Поиск по сайту
Происшествия
09.07.2013 12:14

Нижегородские полицейские приняли участие в задержании "ювелирной" банды в Москве

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Нижнего Новгорода и других городов задержаны члены азербайджанской преступной группы.

По информации пресс-группы ГУУР МВД России, группа состояла из уроженцев республики Азербайджан и действовала на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

Роли ее участников были заранее распределены. При совершении преступлений использовалось огнестрельное оружие. Члены группы вели конспиративный образ жизни, часто меняли средства связи и адреса проживания.

По имеющейся информации только в Санкт-Петербурге на счету злоумышленников более десяти разбойных нападений. По фактам совершенных разбоев были возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Центральном Административном округе Москвы участники группы были задержаны.

Ими оказались четверо уроженцев республики Азербайджан в возрасте от 25 до 29 лет и 26-летняя уроженка Санкт-Петербурга.

При задержании у злоумышленников обнаружен и изъят пистолет системы «Макарова» с пятью патронами. В ходе обысков, проведенных по местам пребывания задержанных изъято 1,5 кг ювелирных изделий с бирками магазинов, в которых совершались разбойные нападения.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

18+

18+

Автор: Михаил Светлов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений