Поиск по сайту
Происшествия
03.07.2013 16:36

Саратовский суд разбирает дело о покушении на застройщика элитного жилья в Нижнем Новгороде

3 июля в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение дела о покушении на депутата областной думы Сергея Курихина.

По информации om-saratov.ru, в начале заседания адвокаты подсудимых – Майорова, Шарова и Платицына поинтересовались, когда в суде выступит саратовский предприниматель Андрей Белов.

Следствие считает его потерпевшим, так как он пережил покушение в Нижнем Новгороде, в то же время, сторона Курихина, и сторона обвиняемых уверена в том, что именно он заказал убийство саратовского депутата.

"У нас есть масса вопросов к потерпевшему Белову", – пояснил адвокат обвиняемого Михаила Майорова. На что представитель Андрея Белова пояснил, что его доверитель болен и появится в суде позже.

После этого начался допрос свидетелей, привезенных из Нижнего Новгорода. Выступила Юлия Шегель – сотрудница рекламного отдела фирмы «Мониторинг – Экспресс», которой управляли саратовец Андрей Белов и бизнесмен из Нижнего Новогорода Михаил Майоров. 

По словам Шегель, она занималась рекламой строящегося в Нижнем Новгороде фирмами Белова и Майорова элитного дома «Волжская панорама».

По словам свидетельницы, на момент ее включения в проект были построены три этажа дома. В 2011 году были построены все пять этажей, но разрешения на строительство не было. «В конце оно уже лежало на согласовании в мэрии», – пояснила Шегель. Из-за этого, по ее словам, клиенты отказывались покупать квартиры в доме, и «проект был закрыт».

Другой свидетель, начальник одного из отделов «Мониторинг – Экспресса» Роман Тихонов рассказал, что фирма занималась перепродажей оборудования госкорпорации «Росатом».

По его словам, после покушения на собственника компании Андрея Белова, тот передал руководство бизнесом Михаилу Майорову. А летом 2011 года (примерно в период покушения на Сергея Курихина) Роман Тихонов получил от начальства задание срочно вывезти из нижегородского офиса всю оргтехнику и компьютеры, включая некий «саратовский сервер».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений