Поиск по сайту
Происшествия
28.06.2013 14:14

Нижегородец признан виновным в убийстве своего знакомого

Обвиняемый застрелил своего знакомого, не желая терпеть оскорбления в свой адрес.

Собранные следственным отделом ЗАТО г. Саров Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему мужчине, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации и Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что 07.04.2013 около 17 часов 50 минут, находясь в помещении кафе «Мираж», расположенном городе Саров Нижегородской области, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Поссорился со своим знакомым. В ходе спора обвиняемый взял гладкоствольное ружье и выстрелил в потерпевшего.

От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Ссора между мужчинами возникла в связи с высказанным потерпевшим в адрес ранее неоднократно судимого обвиняемого оскорблением, указывающим на нетрадиционную сексуальную ориентацию последнего.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://www.channel4.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений