Поиск по сайту
Происшествия
21.06.2013 22:40

Узбека, обвиненного в доведении до самоубийства своей жены, экстрадируют из Нижнего Новгорода домой

Мужчина скрывался здесь около пяти лет.

Как рассказал newsroom24 старший помощник прокурора Канавинского района Никита Варламов, на днях Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос властей Республики Узбекистан об экстрадиции на родину 36-летнего уроженца Узбекистана, который обвиняется в доведении до самоубийства своей жены.

По данным узбекской полиции, в 1999 году у молодого человека (1977 г.р.), бывшего студентом одного из ВУЗов произошла интимная близость  со студенткой 1980 года рождения.

Парень обещал жениться на ней, но затем отказался, сославшись на тяжелое материальное положение.

Тогда родители девушки встретились с родителями молодого человека и их семьи решили все-таки поженить детей.

Однако жених по-прежнему уклонялся от свадьбы, после чего девушка попыталась покончить с собой. Она наелась таблеток, но медикам удалось спасти ей жизнь.

Узнав о том, что его невеста предприняла попытку самоубийства, парень согласился жениться, и свадьбу сыграли в 2001 году.

По данным узбекской полиции, в дальнейшем, проживая совместно, мужчина неоднократно унижал и избивал жену. Та сбежала от его побоев в дом родителей, где спустя год попробовала еще раз свести счеты с жизнью, на этот раз удачно. Молодая женщина повесилась.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», после чего он скрылся от следствия.

Спустя несколько лет в Фергане (Узбекистан) было обнаружено тело неизвестного человека, в котором опознали скрывшегося от следствия мужа. Уголовное дело в отношении него прекратили.

Однако впоследствии выяснилось, что тело принадлежит совсем другому мужчине. Также оказалось, что начиная с 2008 года скрывшийся от следствия муж проживал на территории России.

В один из его частых приездов в Узбекистан, мужчину увидели и опознали, сообщили о нем в правоохранительные органы, и уголовное дело в отношении подозреваемого было возобновлено, а сам он объявлен в международный розыск.

Полицейские установили, что подозреваемый проживает в Нижнем Новгороде и здесь его задержали. Мужчина работал в сфере строительства, под его подчинением было несколько строительных бригад.

В настоящее время он находится в СИЗО и ожидает экстрадиции на родину.

18+

Автор: Максим Ковров.
Источник: http://www.saratovnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений