Поиск по сайту
Происшествия
19.06.2013 18:30

Мошенницы обобрали нижегородских пенсионерок, представившись сотрудницами Горгаза и Пенсионного фонда

Случаи мошенничества зафиксированы в Арзамасе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники арзамасской полиции ведут розыск двух женщин, от мошеннических действий которых пострадали две пенсионерки.

За прошедшие сутки две пенсионерки города Арзамаса пострадали от рук злоумышленниц, которые обманным путем завладели денежными средствами потерпевших в сумме 7000 рублей и 300 000рублей.

Сотрудники полиции установили, что в первом случае, злоумышленницы, позвонив в дверь потерпевшей и предъявив ей фальшивые удостоверения, представились работниками пенсионного фонда. Они рассказали пенсионерке о прохождении реформы по обмену старых денег на новые денежные купюры. Пожилая женщина собственноручно вручила лжеработницам пенсионного фонда все свои денежные сбережения. Переписав купюры, незаметно для жертвы они подменили оригиналы на разрезанную газету, завернув их в бумажный пакет. Бабушке злоумышленнице пообещали, что деньги нового образца ей принесет почтальон вместе с пенсией. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, позвонила в полицию.

В другом случае, полицейскими установлено, что правонарушительницы представились сотрудниками горгаза. Они сообщили пенсионерке, что осуществляют поквартирную проверку газового оборудования. Пока одна из подозреваемых вместе с хозяйкой квартиры находилась на кухне, другая в это время искала денежные средства и золотые изделия на полках шкафов в комнатах. Лжесотрудницы горгаза похитили у пожилой жительницы Арзамаса деньги и украшения на сумму около 300 000 рублей.

В совершении данных преступлений подозреваются две женщины: на вид 35-40 лет, рост 165-170 см, одна женщина была одета в платье темного цвета, на голове цветной платок, при себе имела дамскую сумку черного цвета. Вторая - в белую блузу и брюки черного цвета, волосы светлые волнистые, заделанные в хвост.

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области убедительно просит жителей: «Будьте бдительны! Если к вам в дом или квартиру звонят люди, представляющиеся сотрудниками разных служб, предприятий, организаций, учреждений и просят открыть дверь по тем или иным причинам, следует позвонить в конкретную службу, и узнать, работает ли там человек под фамилией, которую назвал Вам незнакомец. В случае если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о преступлении в полицию по каналу связи «02». 

18+

Источник: http://progorod43.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений