Поиск по сайту
Происшествия
18.06.2013 15:01

В Нижнем Новгороде сотрудник охранной фирмы обвиняется в избиении мужчины

У потерпевшего было зафиксирован разрыв левой почки, которую пришлось удалить.

Прокуратура Автозаводского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего начальника охраны садового товарищества «Стройгаз», сотрудника частного охранного предприятия «Нефтяной Альянс», который обвиняется по редкой статье Уголовного кодекса РФ: ч.2 ст. 203 УК РФ («Превышение полномочий работником частной охранной организации, с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия») и ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Об этом Newsroom24 сообщил старший помощник прокурора Автозаводского района Дмитрий Никитин.

По данным следствия, в августе 2011 года мужчина находился на территории садового товарищества. Увидел, что рядом с домиком на садовом участке идут двое мужчин он приказал своим подчиненным, чтобы они их задержали.

После этого начальник охраны несколько раз ударил одного из задержанных — 35-летнего мужчину руками по голове и нанес удар ногой в область левого бока.

Согласно заключению медицинской экспертизы у потерпевшего было зафиксирован разрыв левой почки, которую пришлось удалить.

Обвиняемый свою вину не признал, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Потерпевший и его приятель, заявили, что в тот день шли искупаться на озеро, а по дороге решили нарвать яблок в одном из садовых участков.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений