Поиск по сайту
Происшествия
17.06.2013 00:30

Нижегородец был избит и ограблен за глоток пива

Выпитое пиво из чужой банки стоило мужчине закрытого перелома лодыжки левой голени и закрытого перелома основной фаланги 4 пальца правой кисти.

По информации источника NewsRoom24 в прокуратуре Ленинского района, в судебном заседании было установлено, что 23 августа 2012 года мужчина после работы зашел в кафе «Сытый кот» выпить чашечку кофе, затем направился домой.

По дороге на остановку его догнали двое неизвестных ему ранее мужчин, обвинили его в том, что он отхлебнул из банки одного из них пиво, за что должен им 50 рублей.

Во избежание конфликта мужчина вынул портмоне и хотел расплатиться с молодыми людьми, но те, увидев у него деньги, стали пытаться отнять портмоне.

Мужчина вырвался от них, спрятал портмоне и бросился бежать в сторону автобусной остановки. Злоумышленники несколько раз догоняли и избивали его, но ему удалось, превозмогая боль в сломанной ноге и пальце на руке, вскочить в маршрутное такси и добраться до станции метро «Пролетарская», где находится пункт полиции.

Один из нападавших преследовал жертву вплоть до пункта полиции, где и был задержан, второй грабитель прекратил преследовать мужчину ранее, еще на остановке общественного транспорта. В ходе следствия его личность установлена не была. 

Суд, учитывая состояние здоровья 36-летнего подсудимого назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://www.trust.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений