Поиск по сайту
Происшествия
16.06.2013 10:30

Рецидивист, скрываясь от погони нижегородских полицейских, разбил угнанную «Волгу»

Происшествие случилось в Арзамасе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области задержали «по горячим следам» 23-летнего жителя города, который угнал автомобиль «ГАЗ 3110» со двора дома, расположенного по проспекту Ленина.

В дежурную часть городской полиции позвонила женщина, которая сообщила сотрудникам правоохранительных органов о том, что незнакомый молодой человек пытается угнать со двора дома, где она проживает, автомашину «Волга», принадлежащую ее соседу по лестничной площадке. Пока свидетельница рассказывала по телефону оперативному дежурному о происходящем, злоумышленнику удалось похитить транспортное средство. Всем наружным службам полиции был объявлен план «Перехват».

Инспекторы ДПС, увидев похожую по ориентировке машину, попытались остановить водителя авто, однако подозреваемый на огромной скорости, пытаясь уйти от преследования правоохранительных органов, проехал мимо сотрудников ОГИБДД. Через несколько километров, мужчина на автомобиле врезался в забор частного дома. Угонщика задержали, водительских прав у него не было. В «Волге» были вырваны и соединены напрямую провода зажигания. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области. Владельца «ГАЗ 3110» нашли, он подал заявление в полицию об угоне.

Задержанным оказался неоднократно судимый за разбои и грабежи житель города Арзамаса, который недавно был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы. По словам подозреваемого, находясь в нетрезвом состоянии, он решил добраться до дома на чужой машине, а потом отдать транспортное средство законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

18+

Источник: http://www.skupavtobit.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений