Поиск по сайту
Происшествия
07.06.2013 11:18

Задержан подозреваемый в убийстве в парке Пушкина в Нижнем Новгороде

В Советском районе задержан иностранец, подозреваемый в причинении смерти соседу в городском парке.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, 6 июня следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции ОП № 7 задержан 35-летний подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Он задержан недалеко от места проживания. Ему предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, что следственным отделом по Советскому району Следственного комитета расследовалось уголовное дело по факту обнаружения в парке им. Пушкина тела 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. 

По версии следствия, в ночь на 5 июня после бытовой ссоры между соседями, проживавшими в частном доме на ул. Невзоровых, мужчины пошли в парк им. Пушкина, чтобы продолжить выяснение отношений. Их сопровождали родственники. После того, как уединившиеся мужчины длительное время отсутствовали, родственники пошли вглубь парка, где и обнаружили тело погибшего, второго фигуранта на месте не было. При проведении судебно-медицинской экспертизы медики насчитали на теле погибшего 5 ножевых ранений. 

Обвиняемый признал вину, дал признательные показания, пояснив следователям, что ссора между ними произошла из-за взаимных оскорблений. Потерпевший обидевшись, ударил его рукой в лицо, в ответ он нанес соседу ножевые ранения. Затем, испугавшись, он убежал и прятался на строящемся объекте недалеко от места проживания.

Гражданство обвиняемого устанавливается.

Следователи выразили благодарность представителям СМИ, разместившим информацию о розыске, которая помогла, в том числе, установить место нахождение обвиняемого. 

18+

Источник: http://www.skom.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений