Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2013 19:15

Гостя из Ставрополья с тротилом задержали в Нижегородской области

При осмотре у ставропольца были изъяты тротиловая шашка и взрыватель.

Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в ходе предварительного расследования установлено, что 31 октября 2012 года житель Ставропольского края 1983 года рождения, совместно с неустановленным лицом, приобрели у неизвестного лица тротиловую шашку и металлический взрыватель.

В тот же день, около 20:00 часов мужчина был остановлен полицейским для проверки документов. Подсудимый отказался предъявить документы, в отношении него был произведен личный досмотр. Неустановленное лицо в это время скрылось. В ходе личного досмотра у ставропольца была изъята тротиловая шашка и взрыватель. В соответствии с заключением эксперта тротиловая шашка пригодна для производства взрыва.

Кроме того, как оказалось, обвиняемый вместе с неустановленным лицом приобрели еще две тротиловые шашки и три металлических взрывателя и отнесли их в квартиру в Нижнем Новгороде.

1 ноября 2012 года, в ходе обыска, проведенного в квартире, указанные тротиловые шашки и взрыватели были обнаружены. В соответствии с заключением эксперта тротиловые шашки пригодны для производства взрыва.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело будет рассмотрено Советским районным судом.

18+

Источник: http://www.yaplakal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений