Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2013 14:31

Уголовное дело о кровавой резне с последующим расчленением двух трупов нижегородский суд вернул прокурору

Прокурор должен устранить недостатки, в силу которых, в настоящее время, исключается возможность постановления судом приговора или иного решения.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, в Сормовском районном суде Нижнегоо Новгорода рассматривалось уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Как следует из обвинительного заключения, 23 декабря 2011 года трое знакомых, в том числе подсудимый, распивали спиртное в его квартире на улице Героев Космоса. В ходе употребления спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой мужчина, взяв со стола кухонный нож, нанес другому человеку удар в область груди, отчего последний скончался на месте происшествия. 

Подсудимый, возмущенный тем, что убийца совершил преступление в его квартире, схватил тот же кухонный нож и нанес виновнику удар клинком в область живота, от удара мужчина также скончался на месте. После совершения убийства подсудимый похитил у  убитого сотовый телефон стоимостью 10 тыс. рублей.

Подсудимый перетащил тела погибших на балкон и упаковал их в полиэтиленовые пакеты.

Во второй половине января, вернувшись из Краснобаковского района, с целью скрыть следы преступления и избавиться от трупов подсудимый топором расчленил тела, на что ему потребовалось несколько дней, сложил части тел в полиэтиленовые мешки и выбрасывал их в мусорный контейнер, также в несколько заходов по ночам.

В связи с нарушениями уголовно-процессуального законодательства, допущенными в ходе предварительного следствия, в силу которых исключается возможность постановления судом приговора или иного решения, постановлением Сормовского районного суда Нижнего Новгорода уголовное дело возвращено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

18+

Источник: http://www.izhevskinfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений