Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2013 11:53

Перед судом предстанет нижегородец, обвиняемый в убийстве отчима-пенсионера МВД

Шахунским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя Токинского района в совершении убийства и угона автомобиля.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия, 24 марта в вечернее время в доме в поселке Тонкино в ходе очередной ссоры между родственниками пасынок нанес не менее 3 ударов острием топора по голове 65-летнему отчиму,  лежавшему на диване.

После этого молодой человек взял ключи от его автомашины и уехал на ней в Шарангский район. Около деревни Качеево, не справившись с управлением, съехал в кювет, где и был обнаружен сотрудниками полиции. 

Он написал явку с повинной. Мотивом произошедшего послужила конфликтная ситуация между фигурантами: погибший, в 1980-1990 годах работавший начальником Шарангского РОВД, пытался воспитывать приемного сына, что каждый раз приводило к ссорами. 

В ходе следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения дело направлено в Тонкинский районный суд для рассмотрения по существу. 

18+

Источник: http://www.ural56.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений