Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2013 11:11

Нижегородка познакомилась со своим убийцей в социальной сети Интернета

В Тоншаевском районе Нижегородской области мужчина обвиняется в убийстве сожительницы.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в конце мая в своем доме в поселке Пижма Тоншаевского района тела 36-летний хозяйки с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

При осмотре места происшествия следователи предварительно установили, что из дома похищены ноутбук, сотовый телефон, золотые украшения, принадлежащие погибшей.

Первоначально лицо, совершившее данное преступление, не было установлено.

Однако, уже в первые сутки расследования было установлено, что к убийству мог быть причастен сожитель погибшей, несколько месяцев назад приехавший к ней из Нижнего Новгорода, с которым она познакомилась посредством социальной сети «В Контакте».

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и следователей была установлена его личность и мужчина был задержан в качестве подозреваемого.

При обыске в его квартире в Нижнем Новгороде были обнаружены похищенные вещи убитой.

В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

4 июня мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ, вину признал частично, пояснив, что нанес ножевые ранения погибшей в ходе бытовой ссоры, но в состоянии аффекта. Расследование продолжается. 

18+

Источник: http://gazeta.a42.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений