Поиск по сайту
Происшествия
31.05.2013 12:50

Осуждены нижегородцы, избившие полицейского, который пытался им помочь

Собранные следственным отделом по Кстово доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум мужчинам – 1961 и 1987 годов рождения.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, следствием и судом установлено, что 22 декабря 2012 года два друга ехали домой на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения и забуксовали в снегу на проезжей части дороги в деревне Подвалиха Кстовского района.

Участковый уполномоченный полиции, проезжающий в это время мимо, остановился и подошел к обвиняемым, чтобы помочь. Открыв дверь машины, правоохранитель почувствовал запах алкоголя от водителя и забрал ключ из замка зажигания для предотвращения правонарушения.

Злоумышленники, обидевшись, схватили участкового за одежду, нанесли удар по лицу и повалив на землю, причинили телесные повреждения мягких тканей лица. Участковому удалось встать с земли и отбиться от нападающих. 

Подсудимые вину признали полностью.

Приговором Кстовского городского суда одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год, а второму - штраф в размере 6 тыс. рублей.

18+

Источник: http://www.mediaport.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений