Поиск по сайту
Происшествия
31.05.2013 12:20

Экс-начальнику отдела наркоконтроля в Нижегородской области не смягчили приговор

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника Саровского МРО УФСКН, осужденного за превышение должностных полномочий.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, приговором Саровского городского суда Нижегородской области от 21 марта бывший начальник Саровского МРО УФСКН России по Нижегородской области майор полиции Евгений Сигуньков осужден по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

С учетом явки с повинной ему назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний по настоящему приговору и приговору суда от 11 декабря 2012 года, окончательно назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что в конце марта – начале апреля 2009 года Сигуньков, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, заведомо зная об осуществлении местным жителем преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, предложил тому ежемесячно выплачивать ему денежные средства в размере 50 000 рублей за не привлечение его к уголовной ответственности и за оказание содействия в непривлечении последнего к уголовной ответственности должностными лицами иных правоохранительных органов. 

Сигуньков вину свою признал, обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам, рассмотрев доводы жалобы осужденного, согласившись с позицией прокурора, посчитала их необоснованными и оставила без удовлетворения, приговор суда без изменения.  

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений