Поиск по сайту
Происшествия
30.05.2013 21:42

Осужден нижегородец, зверски убивший обидчицу своей жены

Мужчина заставил жертву раздеться зимой на морозе, облил водой и перерезал ей горло.

Как сообщает пресс-служба СК СУ по Нижегородской области, 9 января ранним утром на участке дороги от улицы Федосеенко до поселка Торфопредприятие-2 Сормовского района Нижнего Новгорода было обнаружено тело неизвестной девушки с телесными повреждениями. Личность потерпевшей на тот момент была не установлена.

В результате размещенной в СМИ информации об оказании помощи в установлении личности неопознанной девушки, в следственные органы Следственного комитета 21 января обратился гражданин, который сообщил анкетные данные о личности потерпевшей, которой оказалась 19-летняя жительница Нижнего Новгорода.

В тот же день следователями и сотрудниками полиции был проведен большой комплекс следственных действий и оперативных мероприятий по установлению образа жизни и круга общения погибшей, в результате чего был установлен мужчина, причастный, по мнению следствия, к совершению преступления.

Следствием и судом было установлено, что 9 января около 4 часов утра злоумышленник вывез потерпевшую на машине в безлюдное место в районе улицы Федосеенко. Накануне ему стало известно, что девушка плохо отзывается о его гражданской жене и оскорбляет ее. 

В наказание под угрозой убийства он заставил ее раздеться, облил водой из имеющейся при себе пластиковой бутылки, после чего нанес по телу и шее потерпевшей многочисленные удары ножом, в том числе перерезал ей горло. От полученных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

Ранее судимый за разбой мужчина  был арестован и дал признательные показания.

Приговором суда подсудимому было назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://img.cas.sk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений