Поиск по сайту
Происшествия
28.05.2013 12:05

Нижегородец, напавший на разносчика пиццы, будет обвинен в разбое

Пока молодого человек находится под подпиской о невыезде.

 Как сообщает пресс-служба облсуда, 25 марта житель Нижнего Новгорода заказал по мобильному телефону две большие пиццы с грибами и бутылку газировки. Заказ «потянул» на 905 рублей.

Когда курьер привез заказанное, молодой человек напал на него, распылив ему в лицо перцовый спрей. Курьер получил химический ожог слизистых оболочек обоих глаз первой степени.

По версии следствия, заказчик пиццы и не собирался ни за что платить, так как не имел денег. Воспользовавшись беспомощным состоянием курьера, он похитил у него одну большую пиццу с грибами и бутылку газировки, причинив пиццерии материальный ущерб на сумму 485 рублей. С похищенным имуществом «разбойник» с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Свое поведение молодой человек объяснил желанием поесть и отсутствием денежных средств.

В настоящее время он обвиняется в совершении разбоя, то есть в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Отягощающим вину обстоятельством является тот факт, что им применен предмет, используемый в качестве оружия. 

18+

Источник: http://www.seacoastonline.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений