Поиск по сайту
Происшествия
25.05.2013 19:18

Нижегородка поблагодарила полицейских за раскрытие преступления

На имя начальника нижегородского полицейского главка генерал-лейтенанта полиции Ивана Шаева пришло благодарственное письмо от жительницы Бора.

 По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области,  Женщина в своем письме просит генерала Шаева объявить благодарность сотрудникам Отдела МВД России по городу Бор Нижегородской области. В частности, старшему оперуполномоченному капитану полиции Сергею Уланову и следователю майору юстиции Нине Тихоновой.

Жительница города Бор стала жертвой мошенничества, она доверилась своему знакомому, который попросил оформить для него кредит на свое имя. По доброте душевной женщина согласилась, и взяла в банке крупную сумму денег в размере 400 000 рублей. Получив от нее нужную сумму, знакомый скрылся в неизвестном направлении. Обеспокоенная, она обратилась в полицию за помощью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Этим делом занимался старший оперуполномоченный капитан полиции Сергей Уланов, который проявил должное внимание к женщине, попавшей в беду. Потерпевшая в своем благодарственном письме отмечает профессиональную работу капитана полиции Уланова. Благодаря оперативно-разыкным мероприятиям, проведенным полицейским, подозреваемый был задержан, признал свою вину и вернул часть денег своей потерпевшей.

Но потом злоумышленник отказался от своих показаний и решил запутать следствие, отказав выплачивать оставшуюся сумму денег. Следователь ОМВД России по Бору Нижегородской область майор юстиции Нина Тихонова провела очную ставку между обвиняемым и потерпевшей, на которой мужчина все-таки признал свою вину, после чего дело было направлено в суд.

«Спасибо, что у нас есть еще такие чуткие и понимающие люди в полиции, и ими надо гордиться!», - написала благодарная жительница Нижегородской области. Женщина выразила слова признательности полицейским за проделанную работу и за раскрытие преступления, в котором она стала потерпевшей.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений