Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2013 15:36

Малолетнего телефонного террориста задержали в Нижнем Новгороде

Подросток сообщил, что в одном из жилых домов Автозаводского района заложено взрывное устройство.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,  сотрудники отдела полиции № 1 У МВД России по Нижнему Новгороду в течение суток задержали подозреваемого в сообщении ложной информации о заложенном взрывном устройстве в жилом доме на проспекте Молодежном. Им оказался 13-летний нижегородец.

21 мая в 16.00 по каналу связи «112» поступило сообщение о том, что в одном из жилых домов Автозаводского района заложено взрывное устройство. На место немедленно выехали все службы быстрого реагирования. Все жильцы, находящиеся в квартирах дома, были эвакуированы. Дом был обследован сотрудниками полиции с применением служебно-розыскной собаки, обученной распознавать взрывчатые вещества. Взрывное устройство обнаружено не было.

Полицейские установили, что звонок был осуществлен несовершеннолетним жителем района, который ранее уже попадал в поле зрения полицейских и состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

После того, как местонахождение «террориста» было установлено и стражи порядка доставили его с родительницей в отдел полиции, подросток пояснил, что «хотел посмотреть: насколько быстро отреагируют правоохранительные органы на сообщение о заложенной бомбе».

В связи с тем, что несовершеннолетний не достиг возраста для привлечения его к уголовной ответственности, в соответствии с Законодательством Российской Федерации, сотрудниками полиции направлено ходатайство в суд для направления подростка в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Нижегородской области.

18+

Источник: http://img1.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений