Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2013 14:52

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в убийстве, совершенном на кладбище

В августе 2012 года на кладбище «Новосормовское» в Сормовском районе прохожими было обнаружено тело человека с признаками насильственной смерти.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по данному факту следственным отделом по Сормовскому району Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В ходе расследования была установлена личность погибшего – 21-летнего мужчины, а в мае текущего года задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 35-летний уроженец Балахнинского района области.

По версии следствия, летом 2012 года оба фигуранта, находясь на территории кладбища, употребляли алкоголь. Поссорившись на бытовой почве, злоумышленник топором нанес несколько ударов по голове потерпевшему, а затем несколько ранений шампуром по его телу. Убедившись, что собутыльник погиб, он закопал тело на территории кладбища, и скрылся с места происшествия.

Подозреваемый дал признательные показания. Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

18+

Источник: http://newstula.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений