Поиск по сайту
Происшествия
23.05.2013 19:34

Дебошира, разгромившего в Нижнем Новгороде зал судебных заседаний, отправили за решетку

Нижегородец оскорбил двух мировых судей и судебных приставов, а также съел постановление суда об административном аресте.

Как сообщает пресс-служба СК СУ по Нижегородской области,осужденный за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду – 2 эпизода) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) 30-летний Виталий Чесноков отправлен в исправительную колонию общего режима для отбывания назначенного наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Следственным отделом по Автозаводскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета было установлено, что в октябре 2012 года в дневное время в судебном участке № 7 мирового суда Автозаводского района г. Н.Новгорода в ходе рассмотрения административного дела о мелком хулиганстве, (которое Чесноков совершил накануне в этом же судебном участке при рассмотрении административного дела об употреблении им наркотических средств), злоумышленник вырвал и уронил решетку для задержанных, кричал и оскорблял в грубой и неприличной форме судью, которая вела дело. 

Зашедшая на крики судья, которая 11 октября вынесла решение по его административному правонарушению также подверглась граду неприличных и оскорбительных высказываний в свой адрес. Кроме того он в грубой форме оскорблял судебных приставов УФССП по обеспечению деятельности судов. В завершение своих неадекватных действий он попытался съесть постановление суда от 12 октября, в котором ему было назначено 3 суток административного ареста.

Напомним, Newsroom24 уже сообщал о том, что дебошира, разгромившего зал судебных заседаний в Нижнем Новгороде, будут судить.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений