Поиск по сайту
Происшествия
22.05.2013 10:45

Нижегородский банкир украл у клиентов 17 миллионов рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя управляющего операционного офиса филиала крупного банка.

По версии следствия, в конце марта 2013 года у сотрудника банка возник преступный умысел на хищение денежных средств клиентов банка. Для этого он вступил в сговор с неустановленными лицами. В настоящее время полицейские проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности всех участников преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Подозреваемый с подельниками изготовил фиктивные платежные поручения на сумму 9796300 рублей, 5208675 рублей и 1996700 рублей от имени руководства ООО. После этого он, злоупотребив своим служебным положением, дал распоряжение сотрудникам операционного отдела Банка о перечислении денежных средств по указанным платежным поручениям с расчетного счета одного общества с ограниченной ответственностью на другое, хотя в действительности между ними никаких договорных отношений не было. Однако, на основании представленных поддельных платежных поручений, в апреле 2013 года сотрудниками операционного отдела Банка незаконно было перечислено денежных средств на сумму 17 001 675 рублей. Перечисленные деньги банковский служащий и неустановленные пока сотрудники похитили и распорядились ими по своему усмотрению.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области в отношении сотрудника банка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

18+

Источник: http://info.dv-com.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений