Поиск по сайту
Происшествия
21.05.2013 14:50

Нижегородские предприниматели открывают игорные заведения: полиция противостоит

Пять процессоров и пять мониторов – таков результат проверки, проведенной правоохранительными органами Арзамаса Нижегородской области, по пресечению незаконной игровой деятельности.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, сотрудники Центра исполнения административного законодательства отдела МВД России по Арзамасу Нижегородской области получили информацию от жильцов дома по улице Мира о том, что неизвестные люди ночью заносили в здание большие коробки.

Жители микрорайона были обеспокоены тем, что предприимчивые люди могут снова открыть здесь игровой зал, как уже было ранее.

По словам начальника ЦИАЗ ОМВД России по Арзамасу Нижегородской области майора полиции Юрия Макарова, зимой 2013 года полицейские пресекли незаконную игровую деятельность по данному адресу, стражами правопорядка было изъято большое количество оборудования. С тех пор помещение длительное время пустовало.

За заведением стражи правопорядка установили наблюдение. Вечером 19 мая полицейские заметили мужчину с монитором в руках, который вошел внутрь помещения через металлическую дверь. Следом за ним вошла и девушка. Прошло некоторое время, но из здания никто не вышел.

При проверке полученной информации сотрудники арзамасской полиции убедились, что незаконная деятельность игровых автоматов по указанному адресу вновь возобновилась.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранительными органами Арзамаса был выявлен факт незаконного проведения азартных игр с использованием Интернета. При помощи администраторов посетители переводили наличные денежные средства на электронный счет и использовали их для проведения азартных игр», - комментирует майор полиции Макаров.

В результате профилактической операции полицейские изъяли 10 единиц игрового оборудования. 

Своевременное реагирование сотрудников полиции на информацию граждан не позволило злоумышленникам развернуть незаконную игровую деятельность. По данному факту проводится проверка.

18+

Источник: http://ivanovo.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений