Поиск по сайту
Происшествия
21.05.2013 13:45

Провалом для нижегородки закончилась изобретательная попытка кражи продуктов в магазине

Ранее судимую жительницу Дзержинска задержали сотрудники полиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, на пульт централизованного наблюдения МОВО Управления МВД России по Дзержинску Нижегородской области поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного по проспекту Циолковского.

По указанному адресу незамедлительно выехал экипаж вневедомственной охраны. К прибывшим сотрудникам полиции обратился начальник охраны магазина и пояснил, что на выходе из торговой точки была остановлена женщина, которая с большей частью неоплаченного товара прошла через кассовую зону. Но бдительные сотрудники охраны магазина остановили ее. В сумке лежали продукты на общую сумму 1382 рубля.

В пресечении краж из магазинов уже давно практикуются камеры видеонаблюдения, чего не предположила данная гражданка, совершая следующие действия: выбрав нужное место, где скопление покупателей было минимальным, она переложила часть «дорогого» товара в свою заранее подготовленную сумку. Думая, что её действия останутся незамеченными, женщина поспешила к кассе оплачивать оставшуюся в коляске продукцию магазина. Подозреваемую зафиксировали камеры видеонаблюдения, оператор передал ее приметы и она была задержана сотрудниками охраны магазина.

Полицейские доставили злоумышленницу в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Дзержинску Нижегородской области, где установили ее личность. Задержанная – ранее судимая 39-летняя местная жительница. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». 

18+

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений