Поиск по сайту
Происшествия
20.05.2013 13:35

В Нижнем Новгороде клиенту Сбербанка вернули 100 тысяч рублей, снятые без его ведома

Прокурором Приокского района Нижнего Новгорода в защиту интересов уроженца Таджикистана был направлен иск о взыскании денежных средств в его пользу.

15 мая районным судом Нижнего Новгорода прекращено производство по гражданскому делу по иску прокурора Приокского района к ОАО «Сбербанк России» о взыскании денежных средств в размере 100 тыс. рублей, снятых со сберегательной книжки местного жителя без его ведома.

Установлено, что уроженец Республики Таджикистан в отделении к ОАО «Сбербанк России» на сберегательную книжку положил 100 тыс. рублей, которые взял в кредит. Позже пришел в отделение СБ и обнаружил, что денег нет. Поэтому он обратился в прокуратуру района для проведения проверки.

В связи с чем, прокурором района в защиту его интересов (плохое знание русского языка и тяжелое материальное положение) был направлен иск о взыскании денежных средств в его пользу.

Судом по делу назначена почерковедческая экспертиза, по заключению которой, подпись в расходном кассовом ордере на получение денежных средств в размере 100 тыс. рублей выполнена не самим вкладчиком, а другим лицом.

В ходе судебного разбирательства денежные средства в размере 100 тыс. рублей были возвращены вкладчику путем перечисления их на его сберегательную книжку добровольно.

Вопрос о том, кто в действительности снял деньги со сберегательной книжки, в настоящее время рассматривается территориальным отделом полиции. 

18+

Источник: http://copypast.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений