Поиск по сайту
Происшествия
17.05.2013 15:09

В Нижнем Новгороде полицейские осуждены за серию преступлений

Напомним, разбой, угон, незаконное проникновение в жилище и превышение полномочий произошли в День милиции

Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода на заседании 17 мая вынес приговор трем бывшим сотрудникам Автозаводской полиции, которые обвинялись в серии преступлений. 

Об этом Newsroom24 сообщила старший помощник прокурора Автозаводского района Татьяна Чистякова. 

Подсудимые обвинялись в разбое, угоне, незаконном проникновении в жилище и превышении полномочий. 

Решением суда они были приговорены к 4 годам, 3, 5 годам и 3 годам и 2 месяцам лишения свободы. 

Напомним, по данным следствия, вечером 10 ноября 2011 года два майора и лейтенант полиции (оперуполномоченные отдела полиции Автозаводского района) возле магазина «Апельсин», расположенный в Автозаводском районе незаконно остановили автомашину, после чего силой вытащили из него 33-летнего водителя. 

Затем беспричинно его избили. Потом насильно поместили мужчину в свой автомобиль и привезли в его квартиру, расположенную в доме по улице Мончегорской. При этом полицейские неправомерно завладели и машиной потерпевшего. 

В квартире злоумышленники продолжили избиение гражданина и похитили ноутбук, диски и денежные средства, причинив ущерб на сумму свыше 70 тысяч рублей. Затем незаконно задержанного потерпевшего привезли в отдел полиции. В служебном кабинете полицейские пытали мужчину, надев на его голову пакет. 

При этом никаких требований к потерпевшему они не предъявляли, — говорится в сообщении. Закончив издевательства, они отняли у мужчины 22 тысячи рублей, после чего его отпустили. 

После возбуждения уголовного дела обвиняемые были отстранены от занимаемых должностей.

18+

Источник: http://www.contrasterra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений