Поиск по сайту
Происшествия
17.05.2013 13:48

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор по громкому «делу Татьяны Тиминой»

Напомним, женщина обвинялась в покушении на убийство мужа бизнесмена.

На заседании 17 мая Нижегородский районный суд вынес приговор Татьяне Тиминой, которая обвинялась в покушении на убийства своего мужа-бизнесмена. 

Об этом Newsroom24 рассказал адвокат подсудимой Андрей Наумов. 

Приговор по которому несколько раз отменялся Нижегородским областным судом и дело направлялось на новое рассмотрение.
В заседании суда 17 мая подсудимая была обвинена по ч. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ей назначено наказание: 4 года лишения свободы. 

Тогда в январе 2010 года, по данным СКР по Нижегородской области, женщина, вместе с подругой-милиционером, жестоко избила мужа-бизнесмена. Женщины, вооруженные молотком и топориком, нанесли мужчине множество ранений, в результате чего он попал в больницу в тяжелом состоянии. 

Сам бизнесмен заявлял, что женщины хотели его убить, чтобы присвоить деньги. Он разводился с женой, и речь шла о 100 млн. рублей.
В декабре 2010 года следователи СКР завершили расследование дела в отношении Татьяны Тиминой, обвинили её по ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и направили дело в суд. Причастность подруги-милиционера к преступлению доказать не удалось. 

Однако Нижегородский районный суд переквалифицировал обвинение по статье «Покушение на убийство» на более мягкую статью «Причинение тяжкого вреда здоровью». ( ч. 1 ст. 111 УК РФ) и приговорил её к 5 годам лишения свободы условно.
Кассационная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда приговор отменила за чрезмерной мягкостью, а также неверной переквалификацией, и направила дело на новое рассмотрение в тот же суд.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что четыре года тюрьмы дадут нижегородке, нанесшей 128 рубленых ран топором своему мужу.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://www.neoteo.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений