Поиск по сайту
Происшествия
16.05.2013 18:15

Соседи обокрали пенсионерку в Нижнем Новгороде

В дежурную часть Отдела полиции №8 по обслуживанию Сормовского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 52–летней нижегородки.

Женщина сообщила, что в квартиру проникли неизвестные лица, которые похитили деньги в сумме 29 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, прибывшим на место происшествия стражам порядка заявительница пояснила, что она дочь хозяйки квартиры, которая находится в больнице, а она регулярно заходит поливать комнатные растения. Придя в очередной раз, она обнаружила, что окна в квартире открыты, а из шкатулки похищены деньги в сумме 29 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители по «горячим следам» задержали двух подозреваемых, которых доставили в Отдел полиции № 8, где установили личность: 30 и 33-летние нижегородцы, один из которых проживает в соседней квартире.

Подозреваемые пояснили, что они знали, что хозяйка квартиры находится в больнице, и квартира пустует. Тогда они проникли в помещение и похитили найденные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

18+

Источник: http://barnaul.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений