Поиск по сайту
Происшествия
15.05.2013 14:40

Мать пропавшего в Нижнем Новгороде двухлетнего ребенка сама отдала малыша ранее судимому соседу

В ГУ МВД РФ по Нижегородской области сообщили подробности оперативно-разыскных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области, вечером 14 мая 2013 года в отдел полиции № 2 (Канавинский район) поступило заявление о том, что похищен двухлетний ребенок.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Мать ребенка пояснила стражам порядка, что ей нужно было сходить в магазин, поэтому она попросила своего ранее судимого, не работающего 20-летнего соседа по дому погулять во дворе с её сыном.

Женщина призналась, что ранее неоднократно оставляла сына с соседом и подобных инцидентов не возникало.

На сей раз, вернувшись из магазина, она увидела приятеля, быстро удаляющегося с её ребёнком. На ее оклики парень не реагировал.

Около двух часов ночи 15 мая стражам порядка удалось установить местонахождение 2-х летнего ребёнка. Мальчик находился в квартире одного из приятелей «няни» в Автозаводском районе областного центра.

Подозреваемого доставили в дежурную часть, где он пояснил, что у него не было намерения похищать ребенка. Якобы во время прогулки с малышом ему позвонил товарищ, и он решил съездить к нему в гости в Автозаводской район города, вместе с ребенком.

В настоящее время мама ребёнка привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнении или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

Напомним, ранее мы сообщали, что пропавшего двухлетнего ребенка нашли на Автозаводе в Нижнем Новгороде. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.oreninform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений