Поиск по сайту
Происшествия
12.05.2013 12:12

17-летний угонщик-рецидивист задержан в Нижнем Новгороде

Очередной угон автомобиля молодой человек совершил в Автозаводском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, отдел полиции по обслуживанию Автозаводского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-2106» с улицы Старых Производственников. 

При выезде на место преступления, сотрудники полиции установили, что хозяин припарковал автомобиль на ночь на улице около дома, а утром свою машину на месте не обнаружил и сразу обратился в полицию за помощью.

Сотрудники дежурной части оповестили все автопатрули областного центра с целью обнаружения угнанного автомобиля и задержание угонщиков.

Вскоре, один из экипажей ДПС обнаружил двигающийся по улице Мончегорской угнанный автомобиль. За рулём автомашины находился молодой человек. Сотрудники полиции предприняли меры для блокирования «шестерки». Юношу доставили в отдел полиции и установили личность: 17-летний житель проспекта Молодежного, был ранее судим за аналогичные преступления. 

Затем на место выехала следственно-оперативная группа, которая осмотрев автомобиль, выявила явные следы угона. Проникновение в салон машины произошло путём вскрытия двери.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Подозревамому выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

18+

Источник: http://bloknot-volgograd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений