Поиск по сайту
Происшествия
07.05.2013 13:35

Подозреваемый в убийстве сбежал из «Матросской тишины» через дыру в потолке

Утром 7 мая в столице совершен громкий побег из-под стражи.

Обвиняемый в убийстве и незаконном хранении оружия уроженец Сочи Олег Топалов сбежал из СИЗО № 1 («Матросская тишина») через дыру, которую проделал в потолке камеры. Руководство ФСИН разбирается, каким образом надзиратели недоглядели за действиями арестанта, сообщает «Ъ».

По данным правоохранительных органов столицы, побег был совершен примерно в пять часов утра. Сотрудники ФСИН уточнили, что обвиняемый в убийстве (ст. 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (ст. 222 УК РФ) пролез через дыру, проделанную в потолке камеры, выбрался на крышу корпуса и бежал через основное ограждение.

На место происшествия сразу же съехались руководители пенитенциарной системы и правоохранительных органов. Начато расследование обстоятельств ЧП. Предстоит выяснить, каким образом в потолке камеры оказалось отверстие, через которое способен пролезть человек, каким образом беглецу удалось пересечь незамеченным территорию следственного изолятора и перепрыгнуть через хорошо охраняемый забор. Также выясняется, не имелось ли у обвиняемого сообщников среди сотрудников пенитенциарного учреждения. Заключенный находился в СИЗО с 2011 года и вполне мог за этой время завести неформальные отношения с кем-либо из надзирателей.

Тем временем столичная полиция была буквально поднята на ноги для поиска беглеца. В городе ведутся широкомасштабные разыскные мероприятия, подтвердили “Ъ” в правоохранительных органах.

А самый известный побег из «Матросской тишины» летом 1995 года совершил знаменитый киллер Александр Солоник. Позже он был убит в Греции.

18+

Источник: http://www.eastkorr.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений