Поиск по сайту
Происшествия
24.04.2013 15:18

529 уголовных дел возбуждено за время работы антинаркотического месячника в Нижегородской области

Кроме того, прокуратура Нижегородской области разработала карту с указанием мест наибольшего скопления притонов и мест сбыта наркотиков на территории города.

 Как сообщил 24 апреля на пресс-конференции, посвященной результатам антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», прокурор Нижегородской области Константин Кожевников, за время проведения акции по звонкам нижегородцев было возбуждено 529 уголовных дел.

«Всего за время месячника по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 обратилось более 2 тысяч человек. Для сравнения за весь прошедший год было получено 989 телефонных обращений», – подчеркнул прокурор области.

Кроме того, в результате работы месячника было выявлено 34 притона,1638 человек привлечено к административной ответственности, 5 уголовных дел возбуждено в отношении лиц, склонявших к употреблению наркотических средств.

Он также отметил, что одним из результатов антинаркотического месячника стала разработка карты с указанием мест сбыта наркотиков и притонов. «Эти результаты неокончательные. Около 200 материалов направлено на дополнительную проверку. Мы ждем еще больших результатов и принятия по ним решений», – выразил уверенность Константин Кожевников.

По его словам, за время проведения антинаркотического месячника было выявлено ряд проблем действующего законодательства. «К проблемам относятся вопрос о свидетельствовании лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения; привлечение к административной ответственности руководителей ночных клубов, в которых осуществляется продажа наркотиков, – заявил Константин Кожевников. – Кроме того, необходимо на региональном уровне рассмотреть вопрос о приостановлении распространения веществ, которые попадают в список запрещенных».

Прокурор Нижегородской области поблагодарил нижегородцев за активную гражданскую позицию, а также выразил благодарность всем СМИ, активно участвующим в освещении вопросов работы антинаркотического месячника.


18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений