Поиск по сайту
Происшествия
22.04.2013 12:24

В Нижегородской области подросток признан виновным в том, что забил мальчика насмерть

Сергачским межрайонным следственным отделом расследовалось уголовное дело по обвинению 17-летнего подростка в причинении смерти 15-летнему школьнику.

По информации пресс-службы Следственного комитета России по Нижегородской области, в ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что 20 февраля 2012 года в утреннее время в коридоре средней школы Сергача между обвиняемым и школьником произошла драка, в ходе которой он нанес несколько ударов по голове упавшему потерпевшему.

От полученных телесных повреждений 15-летний мальчик потерял сознание, и был госпитализирован в больницу, где впоследствии скончался.

С целью установления причины смерти подростка следователями были назначены три судебно-медицинские экспертизы. Только заключением повторной комиссионной экспертизы, проведенной в экспертном учреждении Самары была установлена причина смерти подростка с указанием механизма ее наступления.

Мотивом произошедшего послужила переписка подростков в Интернете, в ходе которой они нанесли друг другу взаимные оскорбления.

В отношении обвиняемого следователем избиралась мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://www.chernovik.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений