Поиск по сайту
Происшествия
20.04.2013 11:41

После заявлений о причастности Лисовского к убийству Листьева экс-прокурор потребовал возобновления следствия

Бывший генпрокурор России Юрий Скуратов призывает возобновить следствие по делу об убийстве известного журналиста Владислава Листьева.

 По информации «Эха Москвы», следственный комитет должен отреагировать на недавние публикации в прессе, уверен Юрий Скуратов. Речь идет о возможных заказчиках убийства Владислава Листьева.

Правоохранительные органы, как сказал экс-генпрокурор в интервью «Интерфаксу», должны допросить тех, о ком написали журналисты. В свое время, заметил он, близость некоторых фигурантов дела к высшим эшелонам власти как раз помешала следствию. Скуратов, который лично контролировал ход расследования, вспомнил, как те, кто хорошо знал убитого и мог помочь, ничего практически для этого не сделали. Заметил он, что и Борис Березовский если не напрямую, то косвенно был в курсе преступления. К примеру, умерший недавно бизнесмен тогда скрывал факт встречи с Листьевым в «ЛогоВАЗе» накануне убийства. В день убийства он демонстративно улетел из страны. А когда оперативники попытались по свежим следам провести обыск в «ЛогоВАЗе», им просто запретили это делать. Это помешало в итоге в дальнейшем расследовании, добавил Юрий Скуратов.

Ранее журналист Евгений Левкович разместил в своем блоге на портале «Сноб» интервью с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом, которое он взял еще 5 лет назад. Автор опубликовал фразы, которые, по его уверению, Эрнст произнес при выключенном диктофоне. По уверению Левковича, не под запись Эрнст якобы сообщил ему, что убийство Листьева заказал бизнесмен, а ныне сенатор Сергей Лисовский. Сам Эрнст отрицает, что назвал заказчика.

18+

Источник: http://www.vokrug.tv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений