Поиск по сайту
Происшествия
18.04.2013 15:01

Нижегородец устроил в квартире наркопритон, пока его родители зарабатывали деньги в Москве

Наркопритон действовал в Дзержинске.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, в течение двух недель наркополицейские документировали преступную деятельность притона на проспекте Ленина, прежде чем приступить к завершающей фазе операции. Как и предполагали оперативники, добровольно открывать дверь им никто не собирался. Пришлось применить специальное оборудование.

В квартире, кроме хозяина Александра находилось еще трое его знакомых. Во время проведения обыска были обнаружены различные ингредиенты для производства дезоморфина, а также использованные шприцы. Двое из четверых задержанных, в том числе организатор наркопритона, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Оперативники выяснили, что Александр квартиру получил от обеспеченных родителей, которые уехали на заработки в Москву. Наркотики изготавливал в родных стенах. Здесь же употреблял готовый продукт и сбывал его только хорошо знакомым молодым людям.

Из-за пагубной привычки от него ушла супруга, забрав ребенка. Сам он пытался избавиться от дезоморфиновой привязанности. Лечился в реабилитационных центрах в Нижнем Новгороде и Москве. Но все тщетно. 

В отношении Александра  следователями следственной службы нижегородского наркоконтроля возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона (ст. 232 УК РФ). Данная статья предусматривает уголовное наказание сроком до 7 лет лишения свободы

18+

Источник: http://obzor.westsib.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений