Поиск по сайту
Происшествия
15.04.2013 21:01

Преступная группа нижегородцев наворовала из бюджета 22 миллиона рублей

Следствие говорит о трех сотрудниках Центра занятости населения Нижнего Новгорода (ЦЗН) и 12 руководителях коммерческих структур.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в период с февраля по декабрь 2009 года и с апреля по декабрь 2010 года, 12 коммерческих организаций, под видом участия в областной целевой программе «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области», предоставляли в ЦЗН фиктивные списки об участии сотрудников в общественных работах и соответствующих выплатах за данную деятельность. На основании данных списков на расчетные счета организаций перечислялась компенсация затрат на выплаты работникам.

При возбуждении дела следователи Главка установили, что после получения одобрения со стороны ЦЗН с каждым из сотрудников работодателями заключался фиктивный трудовой договор на выполнение работ, которые фактически не исполнялись. Поступившие из ЦЗН денежные средства похищались. Ведомости с подложными данными предоставлялись в ЦЗН ежемесячно в течение 18 месяцев. За это время государству был причинен ущерб на сумму около 22 млн рублей.

Всего организованной группе было вменено 147 эпизодов преступной деятельности. Все обвиняемые, кроме руководителей ЦЗН, свою вину признали. Согласно санкции ст. 159 по ч.4 УК РФ обвиняемым может грозить ответственность до 10 лет лишения свободы.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений