Поиск по сайту
Происшествия
11.04.2013 10:44

Нижегородец предстанет перед судом за попытку продать более 200 граммов наркотиков

Житель Арзамаса был задержан полицией в Богородском районе по пути из Ленинградской области, откуда он вёз наркотики и психотропные вещества для продажи в Нижегородской области.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Арзамаса Нижегородской области, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2012 года подозреваемый приобрёл более 180 грамм амфетамина и около 30 грамм МДМА у знакомого наркодилера в Ленинградской области с целью дальнейшего сбыта на территории Нижегородской области. Мужчина перевозил наркотические вещества на личном автомобиле.

В Богородском районе его задержали полицейские.Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Богородский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении лица, у которого подозреваемый приобрёл наркотические средства и психотропные вещества, выделено в отдельное производство.

18+

Автор: Роман Котовский.
Источник: http://kungur-online.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений