Поиск по сайту
Происшествия
04.04.2013 12:39

На улице под ногами находят героин в Нижнем Новгороде

27 марта Советским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя города.

 По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, приговором суда установлено, что в декабре 2012 года нижегородец на улице Бринского увидел на земле пачку из-под сигарет, в которой обнаружил свёрток с веществом кремового цвета и понял, что данное вещество является наркотическим.

После чего, положив свёрток в карман джинс, на автобусе доехал до остановки общественного транспорта «Музыкальное училище».
Он вышел из автобуса и был задержан сотрудниками ОП №7 УМВД России по Нижнему Новгороду.  При досмотре у него свёрток изъяли. Согласно заключения эксперта, вещество в свёрке, общей массой 0,962 грамма, содержит в своём составе героин, в крупном размере.
Молодой человек вину признал полностью, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд разделил позицию государственного обвинителя, признав нижегородца виновным в совершении преступления и назначив наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

18+

Источник: http://shturmnovosti.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений