Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2013 11:35

Иностранца, обвиняемого в убийстве с расчленением, будут судить в Нижнем Новгороде

Следственным отделом по Сормовскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего гражданина Казахстана.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия, в ночь на 27 ноября 2012 года в квартире дома по улице Энгельса в ходе ссоры обвиняемый сначала ударил рукой в челюсть потерпевшего, от которого тот потерял сознание, а затем нанес ему смертельные ранение по голове молотком.

Убедившись, что 38-летний мужчина скончался, он ножом расчленил тело погибшего, останки сложил в две сумки. Одну сумку с останками он выбросил в речку Левинку, протекающую недалеко от дома, а когда пытался вынести вторую сумку, его увидел сосед по дому, в связи с чем злоумышленник, испугавшись, бросил сумку около дома. В тот день он попытался выехать на поезде к себе на родину, прихватив с собой похищенные вещи погибшего.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции был задержан: его сняли с поезда, следовавшего в Красноярск.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он дал признательные показания. Из его показаний следует, что он вместе со своей девушкой в конце сентября 2012 года приехал в Нижний Новгород к ее родственнику, где они и проживали.

С хозяином квартиры у него сложились длительные неприязненнее отношения: мужчины часто ссорились на бытовой почве. Это и послужило причиной трагедии.

Обвиняемый активно занимался восточными единоборствами, вместе с погибшим работал на строительстве частного дома.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в районный суд. 

18+

Источник: http://kslanelaw.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений