Поиск по сайту
Происшествия
31.03.2013 12:12

Двое молодых людей ворвались в квартиру к нижегородцу и отобрали у него сотовый телефон

Происшествие случилось в Московском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 30 марта около 12:00 двое неизвестных лиц в квартире дома по улице Коминтерна Московского района Нижнего Новгорода, применив насилие к 40-летнему гражданину, похитили принадлежащее ему имущество, с которым скрылись с места преступления. Потерпевший незамедлительно сообщил о происшедшем в полицию, не забыв назвать приметы злоумышленников.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали двоих граждан 24 и 26 лет, подозреваемых в совершении данного преступления, в которых потерпевший опознал своих обидчиков. Они были доставлены в отделение полиции, где стражи порядка установили их личности. У грабителей была обнаружена и изъята часть похищенного имущества. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками 8-го отдела полиции из скупки сотовых телефонов на территории Сормовского района изъят похищенный у гражданина мобильный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй - задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. 

18+

Источник: http://www.interfax.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений