Поиск по сайту
Происшествия
29.03.2013 16:08

Нижегородец, укравший у матери ювелирные изделия, может пойти под суд

Женщина обратилась с заявлением в полицию.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские областного центра задержали мужчину, подозреваемого в краже ювелирных изделий у 54-летней нижегородки. Ущерб похищенного имущества составил 29 000 рублей.

В минувший четверг в дежурную часть отдела полиции № 1(по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от жительницы улицы Гайдара областного центра о хищении из ее квартиры золотых украшений. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшим на место полицейским женщина рассказала, что в причастности к пропаже украшений она подозревает своего 31-летнего сына, который продолжительное время нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, приобретенными на её деньги. В последнее время, заявительница стала отказывать сыну в выдаче денежных сумм, тогда она заметила, что из ее квартиры пропали все имеющиеся ювелирные изделия: обручальное кольцо, цепочка, кольцо с драгоценным камнем.

Подозреваемый в совершении хищения был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду для установления личности и выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанный 31-летний нижегородец пояснил, что действительно совершил хищение драгоценностей у своей матери, так как мать ему отказывала в выдаче «карманных денег». Воспользовавшись её отсутствием дома, сын похитил все имеющиеся ювелирные изделия, которые впоследствии сдал в ломбард.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

18+

Источник: http://www.starichki.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений