Поиск по сайту
Происшествия
26.03.2013 16:30

Нижегородец подозревается в убийстве отчима-пенсионера МВД

25 марта около 07.00 поступило сообщение об обнаружении в частном доме в поселке Тонкино тела 65-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, следователи Следственного комитета незамедлительно выехали на место происшествия.

При осмотре места происшествия было установлено, что на теле погибшего имеются телесные повреждения, свидетельствующие о насильственной смерти: в области головы рубленые раны. Кроме того, из гаража около дома пропала автомашина «Рено Меган», принадлежавшая погибшему.

Шахунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по данному факту по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела была остановлена причастность к совершению данного преступления 25-летнего пасынка потерпевшего.

По версии следствия 24 марта в вечернее время в ходе очередной ссоры между родственниками пасынок нанес не менее 3 ударов острием топора по голове лежавшему на диване отчиму, после чего взял ключи от его автомашины и уехал на ней в Шарангский район.

Около деревни Качеево, не справившись с управлением, съехал в кювет, где и был обнаружен сотрудниками полиции. Он написал явку с повинной. Мотивом произошедшего послужила конфликтная ситуация между фигурантами: погибший, работавший в 1980-1990 гг. работавшего начальником Шарангского РОВД, пытался воспитывать приемного сына, которому этот процесс не нравился.

25 марта подозреваемый был задержан. 27 марта Тонкинским районным судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

18+

Источник: http://i.obozrevatel.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений