Поиск по сайту
Происшествия
24.03.2013 11:11

Двое нижегородских безработных, не получив взаймы денег, украли у старушки иконы

Похитители были задержаны вместе с перевозившим их таксистом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские в Сокольском районе Нижегородской области задержали двух ранее судимых молодых людей подозреваемых в совершении кражи двух икон из жилого дома деревни Березово Сокольского района, принадлежащих 82-летней местной жительнице.

Пенсионерка обратилась в полицию с заявление о похищении двух икон из ее дома. Она рассказала правоохранителям, что 21 марта 2013 года около 14:00 к ней в дверь постучал молодой человек, который спросил бабушку о том, как ему пройти к дому № 2. Пенсионерка стала рассказывать пареньку дорогу и объяснять, как пройти к указанному дому, после чего вернулась в свое жилище. На кухне пожилая женщина обнаружила на полу снег и заметила, что пропали две иконы. Встревоженная бабушка незамедлительно обратилась в полицию.

Стражи порядка установили, что злоумышленники, от чьих действий пострадала 82-летняя женщина, могут передвигаться на легковой автомашине. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками ДПС МО МВД России «Городецкий» Нижегородской области по полученным приметам был остановлен «ВАЗ-2106», в котором находились трое мужчин. Один из них из автомобиля в снег выкинул две иконы, которые подходили под описание похищенных. Молодые люди были задержаны и доставлены в местный отдел полиции.

Стажи порядка установили, что двое молодых людей – не работающие ранее судимые жители города Заволжья Нижегородской области, наняли такси, которым управлял третий задержанный мужчина. Водитель авто не догадывался о преступном замысле своих пассажиров. В деревню Березово они поехали, чтобы занять денег у родственников, которых не оказалось дома. Тогда приятели решили похитить чужое имущество, от чего пострадала пожилая местная жительница.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос о задержании подозреваемых по ст. ст. 91-92 УПК РФ.

18+

Источник: http://i.obozrevatel.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений