Поиск по сайту
Происшествия
23.03.2013 09:00

Нижегородцы, подозреваемые в краже икон в Великий пост, задержаны в Нижегородской области

Сотрудниками уголовного розыска задержаны жители Владимирской области, подозреваемые в краже икон и денежных средств в одном из домов деревни Большое Акулово Навашинского района.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила о пропаже иконы и денежных средств в размере 7 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у деревни Большаково Навашинского района полицейскими была остановлена автомашина Mitsubishi, в которой находились двое мужчин.

Стражи правопорядка установили личности водителя и пассажира авто – ранее судимые 46-летний и 32-летний жители Владимирской области. По информации, имеющейся у оперативников, эти граждане были причастны к совершению кражи икон и денег из частного жилого дома.

При осмотре авто стражи порядка под передним пассажирским сидением обнаружили икону на деревянном основании. Из дверей машины полицейские изъяли белые матерчатые перчатки, которыми, предположительно, воспользовались злоумышленники, похищая чужое имущество.

Сотрудники полиции установили, что 21 марта именно эта икона была похищена из одного из частных домов по улице Кирова. Воспользовавшись отсутствием хозяев, подозреваемые отжали створу пластикового окна и проникли в жилище, откуда похитили икону «40 Святых» и 7 тыс. рублей, принадлежащие 59-летней владелице жилища.

В настоящее время подозреваемые задержаны и проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Нижегородской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

18+

Источник: http://www.donbass.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений