Поиск по сайту
Происшествия
22.03.2013 12:40

Широкомасштабная борьба с наркоманией в Нижегородской области: жители региона массово сообщают о наркопритонах

Только за один день 21 марта, на телефон «горячей» линии поступило 165 сообщений нижегородцев о местах потребления и распространения наркотиков.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, за 4 дня правоохранительными органами возбуждено 54 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ; задержано 11 лиц, подозреваемых в их совершении, изъято 198,504 наркотических средств.

Так, по результатам проверки сообщения об употреблении наркотических средств в доме 82 по проспекту Молодежный, поступившего в ящик для анонимных обращений граждан, 21 марта территориальным отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Всего, за время действия акции органами полиции составлено 148 протоколов об административных правонарушениях, связанным с незаконным оборотом наркотиков, по которым 66 лиц подвергнуты административному аресту, 7 лиц из задержанных за совершение наркоправонарушений согласились пройти лечение от наркозависимости, в наркологическую службу города обратилось 48 человек за оказанием медицинской помощи в связи с употреблением наркотических средств.

Всего, 21 марта сотрудниками прокуратуры, органами местного самоуправления с привлечением правоохранительных органов проведено 10 родительских собраний, 111 встреч с трудовыми коллективами, 10 обследований территорий образовательных учреждений с участием кинологической службы, 99 спортивных и культурных мероприятий.

Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений