Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2013 15:05

В Нижегородской области мужчина украл автомобильные госномера и вымогал деньги у владельца машины: идею «заработка» подсказало ТВ

Злоумышленника задержали и будут судить.

Борская городская прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Бор, который обвиняется в вымогательстве денежных средств у владельца автомобиля.

Об этом NewsRoom24 сообщил заместитель Борского городского прокурора Александр Суслов.

Вечером 3 февраля злоумышленник, работающий водителем в коммерческой фирме, скрутил государственные номера с автомобиля «Форд Фокус» и оставил владельцу автомобиля записку со своим номером телефона.

На следующий день водитель, обнаружив отсутствие номеров, пришел в полицию и в их присутствии позвонил по оставленному ему номеру телефона.

Вымогатель выдвинул незаконное требование передать ему 3 тыс. рублей за возврат знаков, угрожая в случае отказа уничтожить данные регистрационные знаки. В этот же день преступник был задержан сотрудниками полиции, которым рассказал, что такой относительно быстрый и необременительный способ «зарабатывания» денежных средств ему подсказал телевизионный сюжет, увиденный им ранее на одном из телевизионных каналов.

В отношении него возбудили дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

Санкцией ч. 1 ст. 163 УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://autowin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений