Поиск по сайту
Происшествия
18.03.2013 02:23

Гражданина России задержали в Польше по подозрению в убийстве семьи из трех человек

Известно, что подозреваемого зовут Самир.

Как сообщает Lenta.ru  со ссылкой на «Газета выборча», в Польше гражданина России задержали по подозрению в убийстве семьи из трех человек.

В материале издания задержанный фигурирует как Самир С. Он был задержан в своей квартире в городе Эльблонг на севере страны вечером в пятницу, 15 марта. По словам полицейских, россиянин уже собрал вещи и готовился покинуть страну.

Задержанного подозревают в убийстве 33-летнего Адама К., его подруги, 30-летней Агнешки, и их 14-месячной дочери Нины. Преступление было совершено в Гданьске, расположенном примерно в 60 километрах от Эльблонга. Поляки были убиты выстрелами из огнестрельного оружия. Предположительно, преступник использовал глушитель.

По версии следствия, мотивом убийства было ограбление. Эту версию подтверждает тот факт, что в квартире подозреваемого нашли предметы из квартиры погибших.

Изначально сообщалось, что Самир С. признал вину, однако потом прокуратура Польши опровергла это сообщение. Если вина россиянина будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.

По неофициальной информации, россиянин уже несколько лет жил в Эльблонге и занимался торговлей антикварным оружием и обмундированием.

18+

Источник: http://www.vologdapress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений