Поиск по сайту
Происшествия
13.03.2013 14:43

Директор «Стройгорода» в Арзамасе Нижегородской области подозревается в причинении ущерба городу на сумму около 1 млн рублей

13 марта Арзамасским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Стройгород», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия, в сентябре 2011 года между АМУ «Стройгород» и ООО «Ремондис Арзамас Сервис» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству сетей канализации для 117 жилых домов в микрорайоне «Кирилловский» Арзамаса Нижегородской области.

В рамках исполнения контракта среди прочих работ подрядчик обязался приобрести для заказчика резервуар емкостью 100 кубических метров, а также выполнить работы по его обустройству и монтажу. Однако указанный резервуар приобретен не был, работы по его обустройству и по монтажу не выполнены.

Директор АМУ «Стройгород», используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы подписал заведомо несоответствующие действительности акты приемки выполненных работ в полном объеме, причинив ущерб бюджету Арзамаса на сумму свыше 872 тыс. рублей. 

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

18+

Источник: http://static.eva.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений