Поиск по сайту
Происшествия
12.03.2013 13:30

Криминальный мини-нефтезавод работал в Кстовском районе Нижегородской области

Сотрудники ОМВД России по Кстовскому району Нижегородской области задержали группу лиц, подозреваемых в хищении нефти из магистрального нефтепровода.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в кстовский отдел полиции поступила оперативная информация, о том, что группа лиц занимается хищением из нефтепровода.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали троих жителей Кстовского района, совершавших кражу нефти из магистрального нефтепровода Сургут-Полоцк.

Сейчас сотрудники уголовного розыска располагают точными данными о хищении злоумышленниками около 6 тонн нефти.

Подозреваемые были доставлены в районный отдел полиции для проведения дальнейших оперативно-следственных действий. По факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что похищенный продукт злоумышленники перевозили на один из полигонов, расположенных в промышленной зоне недалеко от города Кстово. При осмотре данного полигона сотрудники уголовного розыска обнаружили установку для очистки нефтепродуктов. Собранный кустарным способом «мини-нефтезавод» позволял получать дизельное топливо, керосин и бензин.

Полицейским предстоит установить, откуда и в каких объемах поступало сырье на данный «мини-нефтезавод».

По данному факту сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Фото: Наталья Дармина
 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений