Поиск по сайту
Происшествия
11.03.2013 16:50

Преступная деятельность группы из восьми человек остановлена в Нижнем Новгороде

Участникам группы вменяются кражи, грабежи, угоны автомобилей, умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества, разбой.

Обвинительное заключение, по сообщению пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, утверждено и направлено в суд.

По версии следствия, с июля по сентябрь 2012 года в Московском и Канавинском районах Нижнего Новгорода подозреваемыми совершены 11 преступления, в том числе и относящиеся к категории тяжких.

Чаще всего угонялись машины, на которых злоумышленники катались, зачастую разбивая их в ДТП, и похищали из автомобилей вещи. В одном из эпизодов, с целью сокрытия угона, автомобиль ВАЗ был сожжен.

Особо активным членом группы следствие называет 16-летнего воспитанника детского дома. Он принимал участие в восьми из 11 преступных деяниях. Но в августе 2012 года он был застигнут посторонними людьми в чужом автомобиле и, убегая в спешке с автомагнитолой и колонками, обронил в машине свой мобильный телефон. По нему его личность и установили полицейские.

Всем обвиняемым за совершенные преступления грозит наказание в виде лишения свободы, троим из них, уже в ходе предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

18+

Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений